Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники клуба «Патриот» стали победителями Открытого первенства по русскому рукопашному бою

В минувшие выходные команда Русского военно-патриотического клуба «Патриот» вернулась с Открытого первенства по русскому рукопашному бою памяти В.И. Афонченко, проходившем в Сергиевом Посаде. В турнире, организованном Учебным центром «Пересвет» при Лавре, приняли участие более 150 человек со всех уголков страны. По итогам соревнований клуб «Патриот» стал победителем первенства в неофициальном командном зачете. Ребята завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых награды.

Поддержать курсантов «Патриота» приехали один из основателей клуба игумен Нектарий (Морозов), руководитель отдела Саратовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков.

Во время поездки воспитанники клуба и их тренеры - офицеры спецназа УФСКН по Саратовской области побывали на экскурсии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Поездка была организована Фондом «Православие и современность» (президент – игумен Нектарий (Морозов), директор – депутат облдумы Сергей Курихин).

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: