Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Церковная жизнь»

С 28 по 31 октября в Москве проходил V фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В нем приняли участие представители Покровской епархии. Подробности об этом событии читайте на 3-й и 4-й страницах нашей газеты.

Своим опытом общения с учениками в сельских школах c нами делится клирик храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Ершова священник Кирилл Бауков.

В продолжение  рубрики «Церковная школа» иконописец Елена Вячеславовна Купцова расскажет нам об особенностях икон Господа нашего Иисуса Христа.

Бабушка. С этим словом у многих людей связаны самые теплые воспоминания. В рубрике «Малая Церковь» о роли бабушки в воспитании внуков мы беседуем с Натальей Владимировной Растопшиной. Она жена священника, мать троих детей, двое из которых священники, и бабушка десяти внуков.

Также читайте в новом номере газеты: о необычной жизни и духовном наследии «путешествующего епископа» Нектария Эгинского и новостную хронику из жизни епархии.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: