Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

4 декабря архиереи Саратовской митрополии совершили Божественную литургию в Свято-Алексиевском женском монастыре г. Саратова. Подробнее об этом событии читайте на первой полосе газеты.

С 27 по 29 ноября Покровскую Епархию посетила известный психолог, публицист Татьяна Львовна Шишова, специализирующаяся на проблемных вопросах воспитания детей. Интервью с Татьяной Львовной  читайте в  материале «Возвышение души–залог психического здоровья».    

Сможем ли мы сохранить силу духа российского народа и как это сделать сегодня?  На этот вопрос нам отвечает Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.   Также на страницах нашей газеты священник Сергий Сивоплясов расскажет нам о богослужебной традиции чтения Шестопсалмия.

«Их призвание – творить добро» –  статья о девушках из волонтерского центра епархиального общества «Милосердие», ухаживающими за детьми - отказниками, которые волею судьбы оказались лишенными родительской ласки и опеки.

Продолжаются уроки нашей «Церковной школы». Сегодня, в период Рождественского поста,  клирик храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, г.Ершова священник Кирилл Бауков расскажет нам об аскетике, которую святые отцы назвали «искусством из искусств» и «художеством из художеств».

О фотоконкурсе на тему «Женский образ», прошедшем в воскресной школе храма во имя пророка Божия Илии, читайте в рубрике «Воскресная школа».

Новости из жизни епархиальных приходов, житие святой великомученицы Екатерины и рассказ о Синайском монастыре, где ныне хранятся мощи святой – все это можно прочесть в нашем новом номере газеты.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: