Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание Архиерейского совета

4 декабря в причтовом доме при храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска состоялось очередное заседание Архиерейского совета Саратовской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, секретарь совета игумен Евфимий (Митрюков).

В ходе заседания глава митрополии выразил особую благодарность Вячеславу Викторовичу Володину за помощь, оказанную в деле строительства храма во имя святой великомученицы Екатерины в городе Новоузенске в рамках реализации программы строительства новых храмов на территории Саратовской митрополии. Обсуждалось также совместное участие епископов митрополии в XIV Межрегиональных образовательных Пименовских чтениях и XXV Международных Рождественских образовательных чтениях. Были рассмотрены вопросы, связанные с обучением студентов из епархий митрополии в Саратовской православной духовной семинарии.

В завершение заседания были подведены итоги уходящего года и намечен график совместных богослужений в храмах митрополии на 2017 год. 

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: