Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

19 декабря – день памяти одного из самых любимых и почитаемых святых нашей Церкви святителя Николая Чудотворца. Почему именно его мы сердечно воспринимаем как своего русского человека, хотя он никогда в России не был? Почему он слышит не только нас, православных, но и отзывается на молитвы людей другой веры? Что это за личность такая, котрой спустя 17 веков молятся во всех странах мира, на всех языках? Об этом в разделе «Архипастырь» мы беседуем с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием.

Материал «Дом небоподобный» в рубрике «Событие» посвящен храму во имя святой великомученицы Екатерины, который вырос в центре Новоузенска всего за год.

На страницах нашей газеты мы продолжаем беседу с сотрудником отдела образования Братской епархии и учителем русского языка и литературы Братской православной гимназии И.В. Маковской. Сегодня мы говорим о том, как воспитать детей думающими, ответственными и по-хорошему сложными.

В нашей традиционной «Церковной школе» можно будет узнать о богатой иконографической традиции изображений святителя Николая Чудотворца.

Также в новом выпуске газеты мы предлагаем нашим читателям интервью с протоиереем Максимом Первозванским, главным редактором молодежного журнала «Наследник», подборку святоотеческих наставлений святого праведного Иоанна Кронштадского, а также традиционный обзор епархиальных событий.


Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: