Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы причастились Святых Христовых Таин

4 января, в день памяти святого праведного Александра Чагринского (Юнгерова),  в воскресной школе  «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г.Балаково состоялся «день причастника». Святой Александр является небесным покровителем воскресной школы. 

В этот день ребята помолились за Божественной литургией, мальчики несли послушания в алтаре, девочки помогали младшим воспитанникам соблюдать тишину и порядок в храме. Дети, их родители и педагоги исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения был отслужен молебен с акафистом святому.

После совместной трапезы для воспитанников старших групп прошел конкурс презентаций «Православное краеведение: храмы и люди», участниками которого также стали старшеклассники МАОУ СОШ № 28 г. Балаково. Ребята представили вниманию жюри и гостей конкурса доклады и презентации, посвященные истории православия на Балаковской земле и духовному воспитанию подрастающего поколения. Победителями конкурса стали Агапова Анна с работой о судьбе Иоанно-Богословского храма г. Балаково, Игнатова Анастасия и Баймухамбетова Алёна, рассказавшие историю семьи Юнгеровых, Кирпичникова Анастасия с докладом «Православные ценности в современном мире».  Все участники конкурса получили от организаторов сертификаты и подарки.
Награждение призеров состоится 10 января на открытии научной конференции «Александровские чтения». Чтения будут посвящены 145-летию начала служения святого правеедного Александра Чагринского в Балаково.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: