Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел первый в 2018 году номер газеты «Церковная жизнь»

Новый выпуск епархиального издания посвящен празднику Рождества Христова, который Церковь отмечает 7 января.  Больше о православном торжестве и традициях его встречи в Покровской епархии можно узнать на страницах нашей газеты.

Номер открывается рубрикой «Хроника», в которой собраны самые интересные и значимые события из жизни приходов.

На третьей полосе вы найдете поздравления с праздником от Архипастырей – Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

Материал «Поклонение волхвов» познакомит вас с творчеством талантливых иконописцев и художников, вдохновленных удивительным евангельским сюжетом о Рождении Спасителя.

В январе православные христиане празднуют память многих святых. Один из них – почитаемый в России и за рубежом русский подвижник – преподобный Серафим Саровский. Как живет войсковой приход в Березовке, чьим небесным покровителем является Саровский чудотворец, читайте в статье «Храм особого назначения».

«Когда брак благословляют» – интервью со священнослужителем о Таинстве Венчания. Что препятствует его совершению и чем руководствуется дисциплинарная каноническая комиссия Покровской епархии, вынося то или иное решение, касающееся венчающихся, объясняет протоиерей Александр Писларь.

Еще одна святая, чья память совершается в январе – праведная Иулиания Лазаревская. Житие «простой, обыкновенной доброй женщины Древней Руси, скромной, боявшейся стать выше окружающих», по слову Василия Осиповича Ключевского, можно прочесть в рубрике «Жизнь, посвященная Богу».

Завершает рождественский номер опрос о епархиальном конкурсе рисунка среди воспитанников воскресных школ. О смыслах, творческих поисках и достижениях рассказывают организаторы и участники конкурса «Вслед за Рождественской звездой» – взрослые и дети.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: