Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Озинках прошли Рождественские елки

7 января в районном Доме культуры р.п. Озинки состоялась детская благотворительная Рождественская елка для воспитанников воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери и детей прихожан. Сотрудники Дома культуры подготовили представление под названием «Рождественская овечка». Затем с праздником Рождества Христова всех собравшихся поздравил настоятель храма протоиерей Стахий Жулин. Отец Стахий зачитал Рождественское послание Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

Мероприятие продолжилось возле праздничной елки. Здесь для детей были организованы различные игры, после которых ребята рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. В завершение праздника все дети получили рождественские подарки.

8 января в храме в честь Иверской иконы Божией Матери села Солянка Озинского района состоялась детская Рождественская елка. Воспитанники приходской воскресной школы «Вода живая» подготовили небольшое представление о том, как мальчик не мог найти в доме ответа на вопрос «что такое Рождество?». Герой спектакля обращается к папе, маме и бабушке,  потом выходит на улицу и встречает детей, которые славят Христа и рассказывают ему о празднике Рождества Христова в стихах, песнях и колядках.

Затем с праздником Рождества Христова всех собравшихся поздравил настоятель храма священник Сергий Жупиков. Праздник завершился чаепитием после которого дети получили сладкие подарки.

Пресс-служба Покровской епархии 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: