Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождественские утренники проходят на приходах Покровского благочиния

7-го января в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы  р.п. Ровное собрались дети поселка с родителями, прихожане храма, коллектив творческого клуба «Надежда». Собравшихся объединило праздничное мероприятие «Но не забыто на земле рождение Христа!», посвященное Рождеству Христову.  Праздник был подготовлен воспитанниками воскресной школы «Зёрнышки» под руководством директора школы Л.Г. Шалаевой. Настоятель прихода священник Алексий Курынов поздравил присутствующих с Рождеством Христовым, рассказал духовном значении  праздника. Воспитанники воскресной школы вместе с прихожанами пропели тропарь празднника.

Ребята из старшей группы провели познавательную викторину для гостей, по окончании которой присутствующие пополнили свои знания об исторических библейских событиях, которые свидетельствуют нам о рождении  Господа Нашего Иисуса Христа.Участницы творческого коллектива «Надежда» под руководством З.М. Соиной  приготовили для всех угощение. А дети из воскресной школы пели для всех народные песни и колядки, водили на улице хороводы, играли в русские народные игры «Ручеек», «Прыжки в мешках» и другие. Все участники праздника получили подарки.

9 января в воскресной школе «Ладья» храма во имя святителя и Чудотворца Николая пос. Новопушкинское прошел праздник: «Спаситель родился, радуйтесь!». Мероприятие началось с пения тропаря Рождеству Христову.

Педагог школы Н.В. Юрова и учащиеся рассказали присутствующим о светлом празднике Рождества Христова, представили вниманию гостей сценки, стихи, песни и колядки. А в заключение мероприятия провели веселые игры и вручили всем подарки. Дети с удовольствием посмотрели праздничное представление и видеоролик «Спи, Иисусе, спи».Праздник закончился чаепитием вместе с родителями и педагогами.

Рождественская встреча прошла и в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» в с. Подстепное. Активисты прихода читали духовные стихи, посвященные празднику, пели Рождественские песни и колядки. Настоятель храма священник Аркадий Махсумов поздравил прихожан с праздником и пожелал всем радости о родившемся Богомладенце Христе. Подарки получили 35 детей из малообеспеченых семей. 

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: