Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При Центре гуманитарной помощи «Милосердие» начал работу пункт социального проката детских товаров

Пункт социального проката детских товаров является новой услугой Центра гуманитарной помощи «Милосердие» Покровской епархии. Его сотрудники стараются помочь малоимущим и многодетным семьям, беременным женщинам в кризисной ситуации, а также содействовать профилактике абортов из-за материального неблагополучия. «Одно из приоритетных направлений нашей деятельности – сохранение жизни нерожденных детей. Зачастую беременная женщина, оставшись без поддержки близких, принимает решение сделать аборт. Наш Центр ориентирован на помощь женщине или семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Для более эффективной помощи впервые в нашем городе на базе Центра гуманитарной помощи “Милосердие” организован пункт социального проката детских товаров. Надеемся, что данная услуга поможет молодым семьям справиться с первыми трудностями, связанными с рождением малыша и укрепит в намерении стать счастливыми родителями», – рассказала координатор проекта Е.А. Гранкина.

В пункте проката на безвозмездной основе можно будет взять во временное пользование детские коляски-трансформеры, кроватки и конверты на выписку, а также другие товары первой необходимости. Для этого нужно будет заключить с Центром договор на безвозмездное пользование имуществом (срок договора будет определяться в соответствии с возрастом ребенка).

Целевая группа проекта будет определяться совместно с Энгельсским центром социальной помощи семье и детям «Семья». Также буклеты с информацией о пункте проката распространены в Энгельсском перинатальном центре, на балансе которого находится три женские консультации.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 5.

График работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.

Телефон Центра: 8 996 202 14 27.

Реализация проекта стала возможна благодаря победе Покровской епархии в областном конкурсе в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 22 января 2015 года № 12-П.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: