Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Лекционно-выставочный комплекс «Человеческий потенциал России» начал работу в Марксе

С использованием планшетной выставки 9 октября благочинный округа протоиерей Валерий Генсицкий и настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца священник Андрей Аскаров провели беседу о семье со студентами Марксовского филиала Саратовского государственного аграрного университета. 

Отец Андрей рассказал ребятам об истинном понимании слова «любовь», молодые люди и девушки также рассуждали о том, как можно по-настоящему ее проявить и в родительском доме, и в супружестве. «Истинная любовь невозможна без жертвенности, то есть без ограничения своих желаний ради любимого человека», – подчеркнул батюшка, приводя в пример отказ от развлечений вне дома в пользу времяприпровождения с близкими. Также он напомнил молодым людям и девушкам о недопустимости совершения абортов и последствиях этого тяжкого греха.

«На момент зачатия Бог дает ребенку бессмертную душу. Поэтому люди, совершившие аборт, все равно становятся родителями, но родителями, убившими своего ребенка», – сказал священник. Участники встречи посмотрели короткометражный фильм «Монолог не рожденного ребенка». По словам отца Андрея, студенты участвовали в мероприятии с живым интересом, и высказывали единодушное мнение о том, что аборт – это преступление.

В завершение отец Валерий раздал всем тематические буклеты.

Выставка, организованная Покровской епархией, проходит в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: