Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В селе Перелюб состоялся ежегодный крестный ход

Крестный ход, посвященный памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, прошел в с. Перелюб Николаевского округа 9 октября. «Девять лет назад в этот день мы установили поклонный крест на въезде в село, и теперь ежегодно в день памяти апостола любви, как называют Ионанна Богослова, мы совершаем крестный ход от храма к кресту», – рассказал настоятель сельского прихода во имя Архангела Михаила протоиерей Константин Солнцев.

Крестоходцы – жители села и казаки Перелюбского казачьего общества – с хоругвями под пение тропарей и звон колоколов передвижной звонницы проделали путь длиной в десять км.

У поклонного креста отец Константин совершил праздничный молебен. Верующие испросили молитв у апостола Иоанна и покровителя прихода – Архистратига Божия Михаила, прося их  об укреплении веры и умножении любви.

По окончании крестного шествия в храме состоялась присяга казаков станичного казачества и награждение медалями казаков, проявивших  усердие в развитии, сохранении и возрождении духовно-культурных основ казачества. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: