Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Занятия в Троицкой воскресной школе посетил Владыка Пахомий

20 октября на занятия к учащимся и педагогам Троицкой воскресной школы пришел Епископ Пахомий. Визит Владыки оказался насыщенным, в течение учебного дня он  посещал уроки каждого класса.

Архиерей увидел подготовку воспитанников первого класса к предстоящему классному мероприятию, учащиеся и классный руководитель Любовь Алексеевна Моисеева исполнили песню «Ангел мой».  Второклассники во время урока «Священное писание Нового Завета» задали Владыке вопросы по теме «Сретение Господне». Третьему классу выпала возможность проверить свои знания в присутствии Епископа Пахомия в течение двух занятий. На уроке диакона Сергия Шальнова по церковно-славянскому языку ребята вместе с Владыкой почитали псалтырь и узнали от него предназначение и правописание наименования  богослужебной книги «Типикон». Во время второго урока — «История христианской церкви» – педагог Ксения Александровна Андреева рассказывала детям о жизни первых христиан. Четвертый и пятый класс Владыка посетил в тот момент, когда учащиеся готовились к выступлению на литературно-музыкальной гостиной. Под звуки баяна они все вместе с Мариной Валерьевной Бояджян исполнили духовный стих «Спаси Владычице Святую Русь, спаси».

Общение в стенах Образовательного центра продолжилось в актовом зале, где собрался родительский клуб Троицкой воскресной школы.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: