Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Молодежи Краснопартизанского района рассказали о «Шаге к счастью»

Просветительская беседа о семейных ценностях со студентами прошла в Районном Доме культуры поселка Горный Краснопартизанского района 13 ноября. Лекцию с использованием выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» провели настоятель поселкового храма протоиерей Александр Кашулин и помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению Г.А. Ворожейкина. Слушателями лекции стали 100 школьников и студентов р.п. Горный и пос. Петровский.

С парнями и девушками побеседовали о сохранении целомудрия, правилах создания здоровой семьи, профилактике абортов. Галина Александровна рассказала, как христианские добродетели преображают человека и его жизнь.

«От того, какими моральными принципами вы будете руководствоваться, что вы заложите в основу своей будущей семьи, зависит не только ваше здоровье, но и вся ваша дальнейшая жизнь», – отметила она.

Собравшиеся посмотрели фильм «Тайна природы женщины», который честно и деликатно рассказывает, к чему приводят ранние близкие отношения.

«В повседневной жизни мы все чаще видим, что люди разучились любить, терпеть, уступать друг другу. Виной тому ложные понятия, которые царят в современном мире. В числе таких понятий искусственное прерывание беременности, которое называют свободным выбором женщины, но которое на самом деле является детоубийством.  А  также гражданский брак или свободная любовь, а на самом деле – блудное сожительство. Давайте вместе бороться с этой ложью. Только тогда мы станем по-настоящему счастливыми. Искренне желаю вам создать крепкие семьи, где будут царить любовь и взаимопонимание!», – подвел итог встречи отец Александр.

Студенты получили тематические буклеты «Христианские семейные ценности – основы благополучия семьи». Ребята и педагоги поблагодарили организаторов и выразили надежду на новые встречи с представителями Балаковского благочиния.

Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта  Покровской епархии «Шаг к счастью». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: