Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник провел «Урок Православия» в поселковой средней школе

«Тайна происхождения мира, человека и всего живого» – урок по такой теме прошел в 4 классе средней школы пос. Новониколаевский. Провели занятие настоятель сельского храма во имя апостола Андрея Первозванного священник Роман Морозов и педагог приходской воскресной школы Т.Ф. Юртаева.

В начале урока  ребят познакомили с Библией. «Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы, на которые вместе с нами отвечали ученики нашей воскресной школы "Перезвон"», – рассказала педагог.

Они также представили своим друзьям по школе сказку «Вредная ворона», которая рассказывает о настоящей дружбе, уважении друг к другу и о «вредных воронах», «которые, к сожалению, встречаются среди нас», – заметила Татьяна Федоровна. Беседу с детьми продолжил отец Роман.

Рассказывая про предстоящий Рождественский пост, он отметил, что радость праздника Рождения Спасителя возрастет, если мы по мере сил будем нести подвиг поста.

«Ваш пост заключается в послушании родителям, прилежании учебе, заботе о близких», – обратился батюшка к ребятам. 

По его словам, приход на протяжении трёх лет сотрудничает со школой,  коллектив учителей во главе с директором А. М. Котурай принимают активное участие в организации мероприятий для жителей детей и молодежи.

«Подобные “Уроки Православия” мы планируем теперь проводить еженедельно», – сказал отец Роман.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: