Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События Саратовской митрополии»

14 декабря состоялось пленарное заседание ХVI Межрегиональных образовательных Пименовских чтений, которые проходят в рамках Дней памяти Архиепископа Пимена (Хмелевского) и ежегодно собирают вместе представителей Церкви, деятелей науки и культуры. В этом году тема форума — «Молодежь: свобода и ответственность». Сюжет об этом событии откроет выпуск.

В этот же день в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялся концерт Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии «Приидите поклонимся», посвященный 15-летию создания хора. Репортаж об этом также смотрите в программе.

Следующий сюжет посвящен прибытию в Саратов чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед». Святыня пребывала в нашем городе с 14 по 16 декабря.

Завершит выпуск репортаж с расширенного заседания Архиерейского совета, который прошел 20 декабря в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии.

Смотрите «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в субботу, 22 декабря. Время выхода передачи в эфир — 19.10. После эфира программа появится на нашем сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: