Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Средства от предрождественской ярмарки, прошедшей в Марксе, пойдут на благотворительность

Предрождественская  благотворительная ярмарка состоялась 23 декабря в Свято-Андреевском храме г.Маркса . Организаторами стали  педагоги и воспитанники приходской воскресной школы «Ставрос». Как рассказала ее директор Т.Н. Кацуба, вырученные средства пойдут на благотворительность. «По благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого средства будут перечислены на операцию 12-летнему Павлу Сергееву – нашему давнему знакомому с диагнозом ДЦП», – пояснила Тамара Николаевна.

«С младенчества Павел вместе с бабушкой был постоянным прихожанином нашего храма и все его очень любили. В 2014 году его усыновила семья из Подмосковья. Сейчас ему необходима дорогостоящая операция, чтобы он мог сам ходить. Надеемся, что вырученные деньги помогут Павлику в исполнении его мечты», – делится намерениями педагог.

«К ярмарочной торговле добровольцы готовились с раннего утра. Они упаковывали и оформляли товары. Среди представленных работ можно было увидеть вязаные варежки, носочки, салфетки, рождественские подделки и сувениры, выпечку, фрукты с подсобного хозяйства,  домашние заготовки», – рассказала помощник благочинного по социальному служению О.Г. Рекаева.

«Такая ярмарка для храма – дело новое, и мы очень волновались.  Две недели дети вместе с педагогами и родителями готовили рождественские подделки, рисунки,  вязанные вещи, рассказывали о ярмарке знакомым. Многие откликнулись на призыв и принесли выпечку, фрукты-овощи с огорода. Некоторые предприниматели предоставили рождественские и новогодние сувениры и предметы быта. Такая поддержка людей нас очень порадовала, – поделилась также Тамара Николаевна. – Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении ярмарки. Надеемся, что это дело станет доброй традицией».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: