Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«С подарками в “Русскую избу”» – Балаковские школьники посетили воскресную школу «Девора»

Учащиеся 8 «А» класса Балаковской школы №22 посетили воскресную школу «Девора» Свято-Троицкого храма 27 декабря. Ребята пришли с сувенирами и гостинцами, которые они приготовили, участвуя в благотворительной акции «Рождественский подарок». «Это же здорово, когда в Рождество случаются маленькие чудеса и все получают знаки внимания в виде неожиданного Рождественского подарка», – рассказала классный руководитель Светлана Юрьевна Захарова. Как пояснила директор воскресной школы, подарки, собранные в рамках акции будут переданы в Балаковский центр помощи семье и детям «Семья» и в городской Детский дом.

«Мы с ребятами постарались что-то приготовить своими руками, – рассказывает учитель технологии Светлана Геннадьевна Гладилина. –Прихватки и кухонные полотенчики с Рождественской символикой, мягкие игрушки – все девочки шили сами».

«Наши дети узнали много интересного для себя. Побывали в школьном музее “Русская изба”, попытались дать правильные названия представленным предметам и понять отличие веретена от “волшебной палочки”, чугунка от горшка. Очень им понравилось, что все представленные экспонаты можно не только потрогать, но и примерить, почувствовав себя жителем русской деревни XIX века», – отметила Светлана Юрьевна.

«Мы рады, что ребята приехали всем классом, были активны и живо интересовались увиденным, – поделилась директор воскресной школы Наталья Леонардовна Бударина. Но самое главное, что у них изменилось отношение к понятию “воскресная церковная школа”. Потому что, уезжая, они наперебой предлагали свою помощь, участие в совместных мероприятиях и конкурсах».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: