Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дети с нарушением интеллекта впервые побывали в храме на богослужении

26 декабря, в Прощенное воскресенье, в рамках социального проекта «О тебе радуется», реализуемым Государственным автономным учреждением Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» инвалиды с нарушением интеллекта впервые побывали в храме на богослужении.

Ребята молились за  воскресной Божественной литургией в храме во имя Святой Троицы города Балаково. У дверей храма детей встретил их преподаватель, клирик храма священник Сергий Сафаров. Он помог зажечь и поставить свечи, прочитать молитву. По окончании богослужения все участники проекта, кто-то даже впервые, приложились к Кресту.

Напомним, что проект «О тебе радуется»  создан с целью ресоциализации молодых инвалидов, имеющих умеренную умственную отсталость и воцерковление путем создания инклюзивного класса на базе воскресной школы храма во имя Святой Троицы г. Балаково. В феврале прошли первые занятия по письму, грамоте, арифметики, Закону Божьему и храмоведению. Ребята уже познакомились с первыми буквами алфавита и вспомнили счет до пяти, выучили некоторые молитвы,  узнали, что у каждого есть Ангел-Хранитель.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: