Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось собрание Николаевского благочиния

8 марта после окончания Божественной литургии в Свято-Воскресенском соборном храме г. Николаевска (Пугачева) состоялось собрание духовенства Николаевского благочиния, которое возглавил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Были заслушаны сообщения благочинного архимандрита Иннокентия (Третьякова) о состоянии дел в благочинии, а также настоятелей храмов о деятельности приходов.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы о регистрации православных приходов в благочинии, состояние молодежной, катехизаторской и миссионерской деятельности на приходах.

Одним из главных тем совещания стала подготовка к приближающемуся празднованию Дня православной книги, которое состоится 14 марта. Настоятели храмов рассказали о планах проведения торжественных мероприятий на своих приходах.

Присутствующие обсудили вопросы участия духовенства в общешкольных родительских собраниях, посвященных введению в учебную школьную программу курса «Основы религиозной культуры и светской этики», в состав которого входит предмет «Основы православной культуры», а также формы и методы просветительской деятельности духовенства благочиния в общеобразовательных учреждениях города и района.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: