Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождественская гостиная «Время чудес» завершила празднование Святок в Покровске

Чудеса – большие и  маленькие, заметные и не очень, стали главной темой Рождественской литературно-музыкальной гостиной, прошедшей 20 января в Центре немецкой культуры г. Покровска (Энгельса). По традиции на его сцене выступили воспитанники воскресных школ и школ искусств, прихожане храмов Покровска, творческая интеллигенция.

Дети и взрослые читали стихи, пели песни, рассказывали истории из жизни, которые еще раз подтверждают то, что Податель всех чудес, происходящих на Земле, – Господь. А ведущие вечера Марина Евгеньевна Шмелева и Татьяна Анатольевна Кузнецова зачитывали детские рассуждения о том, что же такое чудо? «Чудо, это когда тебя любят. И когда любишь ты», – такими простыми словами завершилась гостиная. В знак согласия с ними зрители поблагодарили выступавших бурными аплодисментами.

«Не перестает удивлять своими стихами отец Аркадий Махсумов, – отметил священник Димитрий Попеко. – Рад снова встретиться с его творчеством».  «Очень люблю такие мероприятия, больше всего нравится игра детей на музыкальных инструментах. Значит, что подрастающее поколение тянется к искусству», – считает Елена Владимировна Яновская. Ее поддержала Елена Смердова: «Хотелось бы, чтобы наши дети учились видеть и ценить прекрасное, а такие встречи очень помогают в этом». «Я впервые посетила литературно-музыкальную гостиную. Эмоции переполняют, – говорит Елена Ахметова. – Для меня этот вечер стал еще одной встречей с чудом».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: