Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет шестой номер газеты “Церковная жизнь”

В разделе «События»  опубликован пресс-релиз о прошедших мероприятиях, посвященных Дню празднования православной книги.

В рубрике «Церковь и общество» руководитель Отдела тюремного служения Покровской епархии, настоятель храма во имя святого Александра Невского священник Константин Буряков расскажет нам о том, нужно ли помогать тем, кто за совершение преступления сидит в тюрьме, и какова роль священника в этом жестоком и замкнутом мире.

Продолжается цикл уроков в «Церковной школе». На уроке  Ветхого Завета настоятель храма в честь Успения Божией Матери  г. Покровска священник Игорь Копшев  предлагает познакомиться нашим читателям с прообразами и пророчествами  Ветхого Завета.

На страницах нашей газеты главный редактор православного  журнала для молодых людей «Наследник» протоиерей Максим Первозванский  комментирует  ситуацию детской зависимости  к компьютерным играм.

Также читайте в мартовском номере «Церковная жизнь»: новости о жизни епархиальных приходов, рассказ о жизни воскресной школы храма во имя пророка Божия Илии, житие преподобного  Серафима Вырицкого, рецензию на книгу Иоанна Шаховского « Апокалипсис мелкого греха».

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии 

Оставить комментарий
Поделиться в: