Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Инвалиды с ментальными  нарушениями приняли участие в Таинстве Соборования

Молодые инвалиды с отклонениями в ментальном развитии, находящиеся на обслуживании Балаковского комплексного социального центра приняли участие в Таинстве Соборования. Его совершили священнослужители Свято-Троицкого храма г. Балаково 16 апреля. «Мы давно сотрудничаем с комплексным центром, особо окормляем этих ребят из “Белой вороны” (клуб для молодых людей с отклонениями в интеллектуальном развии при КЦСОН). Недавно мы рассказали им о Таинстве Соборования, которое совершают в храмах Великим постом. И многие из них захотели в нем поучаствовать», – рассказала помощник окружного благочинного по религиозному образованию и катехизации, директор воскресной школы «Девора» Н.Л. Бударина.

«Мне понравилось, что Соборование дарует оставление забытых грехов, потому что из-за болезни я часто что-то забываю», – сказал Евгений. «А я надеюсь, что Соборование поддержит меня духовно, поможет мне спасти душу. А лекарствами я спасаю только тело», – поделился Максим. «Нам дали масло и батюшка сказал, что им можно мазать больные места и употреблять его в пищу. Значит, мы получили еще один подарок от Бога!», – радостно заключила Екатерина.

«Вы уже бывали на Литургии, вечерних богослужениях. Знаете, что такое Исповедь и Причастие. Сегодня вы поучаствовали в одном из семи Таинств Православной Церкви, которое совершается для исцеления духовных и телесных недугов. Пусть молитва и вера помогут нам в исцелении», – пожелала ребятам Наталья Леонардовна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: