Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково прошел День семьи для «особенных» детей и их родителей

Международный день семьи отпраздновали в Балаковском центре социального обслуживания населения 15 мая. В мероприятии приняли участие семьи детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Праздник для них подготовили воспитанники и молодежные активисты воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма, а также волонтеры Губернаторского автомобильного техникума. Как рассказала помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина, представители «Деовры», студенты и подопечные Центра уже много лет дружат и сотрудничают. «Родители наших “особенных” юных друзей признаются, что для их ребят это общение очень важно. Они чувствуют себя более уверенными, чаще улыбаются и радуются, а главное – развиваются духовно», – рассказал она.

На встрече звучали стихи и песни о семье, о маме, о вере и поддержке. Курсанты преподнесли в подарок ребятам ролик о совместной деятельности, а дети и подростки из воскресной школы небольшие подарки, сделанные своими руками и книги.

«Что в семье главное? – Это уметь услышать, уметь терпеть, уступать. Уметь вовремя промолчать и приласкать. Хотеть заботиться и отдавать свою любовь другим. Этого я вам всем желаю», – сказала на прощание Наталья Леонардовна.

Она также отметила, что это мероприятие стало подготовкой к большому православному празднику – Дню семьи любви и верности, который будет отмечаться 8 июля.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: