Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«В любой ситуации – к Богу» – бездомным рассказали о смысле человеческой жизни

Лекцию для подопечных Балаковского центра социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства провела помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина. 19 мая она побеседовала с подопечными Центра о главной цели человеческой жизни и том, как вернуть ее смысл, если многое безвозвратно утеряно.

«Несоблюдение Божиих заповедей ведет к краху основы нормальной жизни человека, к тому, что порой, он утрачивает образ человеческий, заложенный в него Богом, – отметила Галина Александровна. – Но видя сердце человека, Господь может помочь ему исправиться, вернуться к нормальной жизни. Бог принимает нас такими, каковы мы есть и любит. Потому желает спасения каждому. Но порой, для того, чтобы очистить душу от греха, человеку нужно претерпеть много скорбей. В них не стоит отчаиваться, а следует обращаться к Богу».

Собравшиеся также посмотрели фильм «6000 пунктов для неба». Затем состоялась  дискуссия, в которой жители социального учреждения получили ответы на интересующие их вопросы.

Заместитель директора Центра по социальному обслуживанию Ирина Юрьевна Козина поблагодарила Г.А. Ворожейкину за проведенную лекцию и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество со священниками и сотрудниками храмов города.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: