Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православная гимназия приглашает будущих первоклассников

29 мая в 10:00 в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова (ул. Горького, 83) будет проходить набор гимназистов в первый класс.

Свято-Покровская православная классическая гимназия открылась в 2007 году по многочисленным просьбам прихожан саратовских храмов. Сейчас гимназисты учатся в просторном здании рядом с Покровским храмом — до революции здесь действовала церковноприходская школа. В учебном заведении получают знания около двухсот детей.

Помимо программы общеобразовательного стандарта гимназисты изучают основы православного вероучения, церковнославянский, древнегреческий и латинский языки. Большое внимание уделяется реализации творческого потенциала учащихся, участию в предметных олимпиадах. Действенной формой воспитательного процесса являются паломнические поездки, которые часто включают в себя и познавательную светскую программу.

В программу обучения введены не только уроки физической культуры, но и спортивные праздники и фестивали, также при гимназии открыта Школа рукопашного боя, ведутся уроки хореографии.

Режим дня предусматривает двухразовое питание.

Телефон для справок: 21-46-55.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: