Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил социальных работников с профессиональным праздником и юбилейной датой

5 июня, в канун празднования Дня социального работника,  в Комплексном Центре социального обслуживания населения Энгельсского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию создания Центра. В празднике приняли  участие администрация и сотрудники социальных учреждений района. Приветственный адрес Епископа Покровского и Николаевского Пахомия зачитал клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса), духовник епархиального общества «Милосердие» священник Вячеслав Москалев.  

«Служение на этом поприще, которому вы посвятили свою жизнь, с одной стороны требует от человека большой любви, терпения, милосердия, заботы. А с другой стороны, воспитывает эти прекрасные христианские добродетели у неравнодушных тружеников. В сердце, для которого нет чужого горя, готовом откликнуться на призыв о помощи, удивительным образом водворяется мир и покой.

Заповедь о любви и милосердии – одна из главных в Евангелии. Заботе о нуждающихся, одиноких, больных и пожилых людях вы посвящаете жизнь. Дай Бог, чтобы всем вашим благим начинаниям всегда сопутствовал успех, чтобы окрыленные вашей помощью люди находили в себе силы не только справляться со своими невзгодами и исправлять собственную жизнь, но и помогать окружающим людям. И чтобы наше сотрудничество в делах милосердия было взаимным, добрым и многоплодным», – звучало в обращении.

Со словами поздравлений к коллегам и ветеранам труда обратились  заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Т.Е.Ванина, руководитель КЦСОН О.И. Сильченкова, руководитель Управления социальной поддержки населения Энгельсского района Е.И.Бакаев.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: