Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Приход во имя Архистратига Михаила с. Перелюб отметил 15-летний юбилей

4 июня исполнилось 15 лет со дня освящения храма. «Храм был построен по инициативе активных прихожан, при действенной поддержке руководителей и предпринимателей района, - рассказал настоятель прихода протоиерей Константин Солнцев. - И по сей день сюда приходят помолиться и поучаствовать в таинствах жители нашего и окрестных сел». 

По случаю праздника в этот день Божественную литургию совершили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин и настоятель прихода. За богослужением по традиции собрались жители Перелюба и соседних поселков и деревень.

По окончании богослужения отец Константин поздравил собравшихся с памятной датой, поблагодарив всех, кто внес свой вклад в строительство и благоукрашение храма. Отец благочинный пожелал присутствующим сил, здоровья, помощи Божией в добрых делах и горячей сердечной веры.

В свою очередь прихожане от души благодарили отца-настоятеля, который все эти годы служит на приходе.

«С каждым годом наш храм становится краше. Работы по его благоустройству ведутся постоянно, построена просторная трапезная, все прекраснее становится сад при храме. Это во многом заслуга отца Константина, которому удается всех сплотить», - с радостью отмечают сельчане.

Праздник продолжил концерт на площади перед храмом. В программе выступили народный хор села Успенка и коллективы районного Дома культуры. Затем состоялась общая трапеза.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: