Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В день закрытия летней площадки воспитанники «Елеона» получили подарки

27 июня для ребят, посещающих воскресную школу при храме во имя святого благоверного князя Александра невского г. Покровска (Энгельса), выдалось насыщенным. Как и вся прошедшая – четвертая – неделя работы летней площадки.

Эти семь дней дети и взрослые посвятили встречам с единомышленниками, экскурсиям по кафедральному городу и его главному собору, углубленному знакомству с историей родного края и житием святого, во имя которого освящен их храм.

В Свято-Троицком кафедральном соборе воспитанники «Елеона» поклонились святыням и посетили колокольню. Здесь директор Покровского епархиального образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина рассказала о том, какие бывают колокола и звоны. Практические навыки ребята закрепили под руководством одной из учениц Центра – Ксении. Она провела для гостей собора мастер-класс. 

Большой интерес и немалое количество вопросов у ребят вызвала иконописная мастерская. Они с интересом расспрашивали иконописца Наталию Горбачеву о принадлежностях, которые она использует в работе, и о процессе создания иконы. 

На неделе воспитанники стали не только гостями кафедрального собора, но и детской городской библиотеки, а также краеведческого музея, где узнали об истории нашего города, который когда-то был столицей Республики Немцев Поволжья. 

Последний день на площадке дети, родители и педагоги в компании добрых друзей. Все вместе они вспоминали житие небесного покровителя прихода – благоверного князя Александра Невского, делились впечатлениями об отдыхе на площадке, рассматривали рукодельные творения гостьи Ольги Панкратовой, слушали скрипичную музыку в исполнении воспитанницы Елизаветы Евсеевой, участвовали в викторине, а напоследок получили замечательные подарки – иконки с изображением святого князя Александра и мороженое.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: