Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане озинского храма совершили поездку по местам, связанным с подвигом преподобного Серафима Саровского

23 июня перед отправлением в паломничество верующие помолились за молебном о путешествующих. Богослужение в храме в честь Федоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки совершил настоятель протоиерей Стахий Жулин. Он же сопровождал группу богомольцев на пути в Арзамас, Дивеево и Пайгарму.

Первым пунктом паломнической поездки стал город Арзамас, где прихожане посетили Свято-Николаевский женский монастырь. Здесь же вместе с отцом Стахием верующие помолились за молебном с акафистом перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

В этот же день группа прибыла в Дивеево. В Казанском и Троицком соборах Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря паломники поклонились святыням и приложились к мощам святых, после чего отправились к источникам Казанской иконы Божией Матери и великомученика Пантелеимона, а также к источнику преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка.

В Знаменском скиту Серафимо-Дивеевского монастыря села Хрипуново (Ардатовский район) прихожане помолились у чудотворного образа Божией Матери «Знамение» и остались на ночлег. На следующий день рано утром они отправились в Параскево-Вознесенский женский монастырь в селе Пайгарма (Рузаевский район, республика Мордовия), где снова совершили молебен с акафистом.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: