Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Семью клирика Андреевского благочиния отметили наградой на городском празднике

8 июля центральный парк Маркса стал местом встречи сотен горожан. Ребята и взрослые – семьи – собрались, чтобы стать зрителями и полноправными участниками ежегодного концерта, посвященного Дню семьи, любви и верности.

Перед началом праздничной программы дети вместе с родителями работали над созданием «Счастливой поляны». Взяв мелки, маленькие гости праздника наполнили «поляну» – парковую дорожку – яркими «цветами счастья».

Не менее ярким было и знакомство с почетными гостями торжества – многодетными семьями и супругами, прожившими в любви и согласии не одно десятилетие. Аплодисментами зрители приветствовали пары, состоящие в браке 25 и 60 лет. Всех, кто поднялся на сцену, чествовали горожане и представители власти – глава администрации Маркса Николай Александрович Косарев, его заместитель Виталий Васильевич Емельянов. Из рук чиновников почетные семьи получили благодарственные письма.

Супружеский союз благословлен Богом – об этом на празднике свидетельствовали двое священнослужителей Андреевского благочиния – клирик Свято-Андреевского храма города Маркса священник Андрей Павлов и настоятель храма во имя Рождества Иоанна Предтечи с.Подлесное священник Владимир Перепелицын.

Отец Андрей поздравил супругов с Днем семьи, любви и верности, поблагодарил за хранение православной традиции, в которой семья является одной из главных ценностей, утверждение таких добродетелей, как любовь, терпение, верность, и достойное воспитание детей.

Священник Владимир Перепелицын оказался в числе тех, кто в этот вечер принимал поздравления. Его семья по праву может считаться примером. Вместе с матушкой Иулией на протяжении многих лет они делят радости и скорби, не оставляют друг друга и своих детей. Всего у священнической четы их семь. Старший – священник Артемий и служит в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» села Калмантай Вольского района, а остальные – учатся в школе и ходят в детский сад.

Завершился городской праздник выступлением творческих коллективов «Парадокс» и «Земляки» городского Центра народной культуры «Единство» и ансамбля Дома культуры «Подлесное», представивших зрителям вокальные и инструментальные номера.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: