Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанникам оздоровительного лагеря рассказали, на чем основывается настоящая семья

Побеседовать с ребятами на такую серьезную тему решили помощник благочинного Балаковского округа по социальному служению Галина Ворожейкина и специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики Наталья Кустова и Анна Гончарова.

9 июля они прибыли в детский оздоровительный лагерь «Салют», где провели игровой эксперимент, призванный раскрыть значение христианских ценностей.

Сначала специалисты говорили о том, что необходимо каждому из нас для жизни в мире и обществе. Любовь, доброта, уважение к окружающим, умение терпеть и прощать – вот на чем строятся здоровые человеческие отношения. На этих же добродетелях основывается и крепкая, настоящая семья.

«Однако молодым людям нужно помнить еще и о целомудрии», – отметила Галина Александровна. Она и провела игровой эксперимент, цель которого – показать, для чего юношам и девушкам хранить чистоту до брака.

В ходе встречи ребята также узнали о вреде, который наносят телесному и духовному здоровью ранние связи и частое их следствие – аборты.  Гости лагеря подчеркнули, что данная медицинская процедура не спасает от «проблем и не удобств», а губит человека – как самого взрослого, так и его, еще не рожденного, ребенка. В доказательство этому помощник благочинного и представители центра медицинской профилактики показали, как выглядят эмбрионы на седьмой и двенадцатой неделях беременности. Выслушав специалистов, воспитанники лагеря задали вопросы и поблагодарили их за полезную и познавательную встречу.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: