Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В центре «Милосердие» проходят индивидуальные консультации и групповые встречи с православным психологом

Православный психолог Татьяна Владимировна Смирнова проводит индивидуальные консультации и групповые встречи с подопечными епархиального центра гуманитарной помощи  «Милосердие». Вход свободный. О дате ближайшей встречи можно узнать по телефону 8 996 202 14 27 – Ольга Александровна.

«После групповой работы психолога с нашими подопечными отмечается положительная динамика в их психологическом состоянии. Женщины начинают осознавать причины своих поступков, которые привели их к трудной жизненной ситуации. Они учатся новым навыкам поведения в социуме, – отмечает руководитель Центра Е.А. Гранкина.

«Во время групповых занятий, слушая друг друга, участницы делятся своими переживаниями, тревогами, жизненным опытом. Это ведет к облегчению состояния по принципу “я не одна такая” и помогает в осознании себя. Групповая работа стимулирует их искать варианты выхода из кризиса, поиск необходимых ресурсов для этого. А это серьезная мотивация двигаться вперед. Женщины обучаются также приемам самопомощи в ситуациях стресса», – комментирует Татьяна Владимировна. По ее словам, основополагающим фактором групповой работы с подопечными является приобщение к Православной вере, осознание того, что без веры, без помощи Бога подчас невозможно справиться со сложными жизненными ситуациями.

«И сегодня наши подопечные приходят в храм и принимают участие в таинствах Церкви, –  также отметила Е.А. Гранкина. – Это одно из самых больших и важных наших достижений».

Епархиальный центр гуманитарной помощи  «Милосердие» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 5. Дни и время работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 16:00. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Центр гуманитарной помощи «Милосердие», православный психолог.
Поделиться в: