Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Православная вера»

В новом выпуске епархиальной газеты «Православная вера» читателей ждет репортаж о значимом для жизни нашей епархии событии — открытии нового корпуса Межъепархиального женского духовного училища. Дореволюционное здание бывшей богадельни было возвращено Церкви в 2011 году в ветхом состоянии. Директор училища протоиерей Сергий Кляев расскажет об истории его восстановления и планах на будущее.

Наши корреспонденты побывали еще на нескольких событиях: первом дне нового учебного года в Саратовской православной духовной семинарии, I Межъепархиальных спортивных соревнованиях Саратовской митрополии и первой в истории прихода благотворительной ярмарке в Борисоглебском храме Саратова. Репортажи с мест — на полосах нового номера.

С 20 по 26 августа в Саратове производилась запись диска сводным русско-американским хором, в составе которого в наш город приезжали более пятидесяти певцов из США, Австралии, Канады, Сербии, а также из Москвы и Екатеринбурга. Большое интервью с одним из участников проекта — диаконом Николаем Котаром — посвящено тому, как живут и воспринимают веру православные американцы, как относятся к русской культуре правнуки русских эмигрантов. Отец Николай расскажет о своем пути к священству, о любви к церковной музыке, о своей семье.

На вопросы читателей газеты «Православная вера» и посетителей портала «Православие и современность» ответит Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

В рубрике «Простые вопросы» клирики Саратовской епархии ответят на часто задаваемые вопросы о Таинстве Евхаристии.

«Дивный плод смирения и терпения» — так называется статья о первом из двунадесятых праздников нового церковного года — Рождестве Пресвятой Богородицы.

Из материала рубрики «Книжная полка» читатели узнают о книге психолога и педагога Филиппа Мамалакиса, посвященной воспитанию детей на евангельских принципах.

Газета «Православная вера» распространяется в храмах Саратовской епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: