Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Более ста школьников из Новоузенска посетили выставку «Человеческий потенциал России»

С 18 по 19 сентября в Центральной районной библиотеке г. Новоузенска прошел цикл лекций о традиционных семейных ценностях и вреде абортов с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России».  Со старшеклассниками новоузенских школ №1, №4 и №8 беседовали помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Милованов, клирик храма во имя святой великомученицы Екатерины священник Николай Поваляев и директор приходской воскресной школы Юлия Антоновна Титова. Материал, подготовленный Покровской епархией, рассказывает молодежи о нравственных ценностях, основанных на заповедях христианства,  как важных составляющих развитого общества. Всего с выставкой познакомились более ста человек.

Комментируя информацию, представленную на стендах, лекторы призвали молодежь не уподобляться дурным примерам безнравственного и порочного поведения, стремиться к культурному и духовному развитию.

Они также высказали общую мысль о том, что построение семьи на основе традиционных семейных ценностей – жизненная необходимость, а сохранение зародившейся жизни – залог будущего счастья семьи.

Педагоги, посетившие выставку вместе со старшеклассниками,  выразили слова благодарности организаторам и отметили, что эта информация особенно важна  для молодых людей именно в этот период, когда они только готовятся к самостоятельности и выбору спутника жизни.

В завершении встречи учащимся раздали тематические буклеты «Христианские ценности – основа благополучия семьи».

Мероприятие проведено в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: