Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Дети – дар Божий»: беседа о семейных ценностях со школьниками в п. Мокроус

Беседы с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» прошли с 23 по 28 сентября в поселке Мокроус. О традиционных семейных ценностях и вреде абортов с ребятами поговорил настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Мокроус протоиерей Евгений Клементьев. В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов средней школы №1 р.п.Мокроус.

Отец Евгений обратил внимание школьников на важность соблюдения традиционных семейных ценностей при создании семьи, а также на пагубное влияние аборта на физическое и духовное состояние человека. «Страшный грех детоубийства происходит чаще всего в тех семьях, где приемлют блудное сожительство. Дети – это дар Божий, Его благословение. Целомудренный образ мыслей и жизни дает возможность этот дар обрести», – подчеркнул батюшка.

На память о беседе школьники получили тематические листовке о семейных ценностях.

Мероприятие организовано в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: