Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в работе комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий принял участие в работе комиссии Межсоборного Присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни. Ее заседание состоялось 4 октября в здании Исторической резиденции Московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове в г. Москве.

«На одной из предыдущих сессий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви мне было поручено отредактировать материалы пособия “Приходская практика совершения Таинства Покаяния”. Участники рабочей группы, которая была создана в Покровской епархии для выполнения этого задания, ориентировались на план пособия и на статьи, предложенные коллективом его составителей. Во время работы план был изменен, а – текст переработан и дополнен», – отметил в своем выступлении владыка Пахомий.

Во время работы комиссии к проекту документа приняли ряд поправок и уточнений. Пособие призвано помочь современному пастырю в душепопечении кающихся. «В Таинстве Покаяния священник вступает в личный контакт с приходящим в храм человеком более, чем в каком-либо другом таинстве. Поэтому очень важно человека встретить и правильно помочь ему войти в церковную жизнь», – говориться в предисловии к изданию.

Участники комиссии рассмотрели также ряд организационных вопросов, связанных с ее работой.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: