Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоятель храма поздравил педагогов Марксовской школы-интерната с двойным праздником

4 октября Марковская коррекционная школа-интернат отметила 65-летний юбилей. Поздравить педагогов со знаменательной датой, а также с наступающим Днем учителя собрались представители власти, депутатского корпуса и спонсоры. В числе приглашенных гостей был и благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий.

К двойному празднику воспитанники школы-интерната подготовили яркую концертную программу, в которую вошли песни, стихи, короткие миниатюры и танцевальные номера и, конечно, церемония чествования и награждения заслуженных педагогов. Из рук руководства школы, представителей администрации и министерства образования учителя получили благодарственные письма, грамоты и подарки.

Протоиерей Валерий Генсицкий, обращаясь к педагогам, отметил, что их труд, почетный и уважаемый во все времена, неоценим для будущего страны.

«Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете знания и лучшие качества человека. Выражаю вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Пусть ваши сердца испытывают радость, видя добрые плоды своих трудов;  желаю, чтобы каждый из вас чувствовал тепло благодарности своих учеников и их родителей во все дни своего служения. Искренне желаю вам здоровья, творческих успехов, помощи Божией в деле образования и воспитания юного поколения, мира и благоденствия Вам и вашим семьям! Да благословит Бог Вас и ваш благородный труд!», – сказал батюшка.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: