Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сестры милосердия Покровского благочиния запланировали расширение деятельности

Их собрание прошло 11 октября в воскресной школе храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса). Духовник покровского (энгельсского) сестричества священник Вячеслав Москалев и руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г. Белякова пришли поддержать сестер, вместе с ними подумать о том, как привлечь новых помощников и чем еще послужить одиноким больным людям.

Всего в обществе сестер милосердия Покровского округа (Энгельс и районы) сейчас восемь активных сестер. Они на волонтерской основе ухаживают за одинокими пенсионерами и тяжело больными людьми в двух больницах города. Помимо гигиенического ухода сестры проводят с пациентами беседы о Боге, желающим помогают готовиться к исповеди и Причастию.

«Это непростое, но благодатное служение людям и Богу. Так как образ Его есть в каждом человеке, – заметил отец Вячеслав, общаясь с женщинами. – Потому найти людей, которые бескорыстно возьмут на себя такой подвиг, очень тяжело. Тем, кто ради Господа взял его на себя, хочется пожелать сил, здравия, помощи Христовой и спасения».

Татьяна Германовна предложила «сестричкам-доброволицам»  также начать работу с подопечным домов-интернатов и для престарелых и инвалидов, а также с другими организациями.

В завершение новым активистам общества вручили значки и форму.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: