Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Балаковского благочиния посетили фестиваль добрых дел «День хлеба»

Он состоялся на территории Балаковского филиала АО «Апатит» 16 октября.

«Мы не первый год сотрудничаем с предприятием, проводим совместные акции и мероприятия. Его администрация и сотрудники регулярно участвуют в богослужениях», – рассказал благочинный округа архимандрит Амвросий (Волков). Вместе с сотрудниками Свято-Троицкого храма, прихожанами и учащимися воскресной школы «Девора» они стали гостями тематических и игровых площадок фестиваля. На них выступили школьники, спортсмены спорткомплекса «Дрозд», команды «Турбина». Сотрудники предприятия в интересной и познавательной форме представили его продукцию

«Ребята с задором участвовали в спортивных состязаниях. А на научных площадках узнали много нового о минеральных удобрениях и их применении в сельском хозяйстве», – рассказала помощник благочинного Н.Л. Бударина.

Зрители посмотрели фильм о добрых делах предприятия, в числе которых  – помощь Свято-Троицкому храму г.Балаково, о возрождении духовных традиций в районе, строительстве и открытии новых храмов на территориях филиалов концерна.

В завершение гостей пригласили на спектакль Саратовского государственного академического театра драмы им. И. А. Слонова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: