Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На Международной научно-практической конференции с докладом, посвященном духовному взгляду на талант, выступил протоиерей Александр Милованов

Помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катаехизации протоиерей Александр Милованов принял участие в  Международной научно-практической конференции: «Инновации в развитии  одаренности: от книги до it-решений». Она прошла в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского 16 октября.

Священник выступил с докладом «Философские и теологические аспекты формирования понятий «гений, одаренность и талант» на секции «Теоретико-метологические ориентиры в исследовании одаренности».

«В эпоху постмодернизма, когда этические нормы объявлены устаревшими и ненужными, правильное осмысление таланта и одаренности налагает на человека моральную ответственность посвятить свои дарование на служение ближним  и созидание а не на разрушительную деятельность. Ведь, как сказал святитель Тихон Задонский, – обучение без воспитания – меч в руках безумца», – отметил отец Александр в своем выступлении.

В работе конференции приняли участие ведущие эксперты в области образования из пяти стран.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: