Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В рамках Покровских чтений в Подлесновском интернате прошла музыкально-поэтическая гостиная «С верой в Россию»

18 октября в актовом зале Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках Покровских образовательных чтений прошла музыкально-поэтическая гостиная «С верой в Россию». Посетили встречу более 60-ти подопечных интерната.

С вступительным словом обратился к ним благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий. Он рассказал о Православной Церкви и вкладе ее служителей в народную Победу в Великой Отечественной войне.

«На войне нет атеистов и трудно переоценить роль священников, которые были не только такими же бойцами, командирами, как и остальные, но они еще и являлись примером, показывая любовь, не смотря на жесточайшие постреволюционные репрессии», – отметил отец Валерий.

С большой теплотой и вниманием зрители встретили  выступление фольклорного ансамбля «Золотник» Саратовского филиала колледжа искусств в г.Марксе под руководством И.Н.Рюминой. В программе гостиной в их исполнении прозвучали духовные песнопения, песни и поэтические произведения военных и послевоенных лет.  Присутствующие с удовольствием подпевали артистам.

В заключение встречи руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г.Белякова и старшая сестра Покровского сестричества Т.В Захаркина преподнесли в дар дому-интернату от Покровской епархии и сестричества книги, православные календари и иконки.

Проект реализован в рамках подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 22 января 2015 года № 12-П.
Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровские чтения 2019.
Поделиться в: