Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый проект Покровской епархии представлен на Региональной выставке проектов социально адаптированных некоммерческих организаций

Проект Покровской епархии «Под Покровом», направленный на оказание помощи одиноким беременным и женщинам в сложной жизненной ситуации, представлен на Региональной выставке проектов социально адаптированных некоммерческих организаций (СО НКО). Она прошла в саратовской гостинице «Богемия» 29 октября. Представила проект-победитель конкурса президентских грантов руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина. По ее словам, участники проекта на данном этапе выявляют его целевую группу. «Уже в ноябре нуждающиеся одинокие беременные и многодетные мамы получат помощь в рамках проекта», – сообщила она.

«Победе в конкурсе предшествовала системная работа Центра.  Всего с 2017 г. мы успешно реализовали четыре грантовых проекта, что позволило значительно усовершенствовать материальную и нормативную базу Центра, привлечь надёжных партнёров из числа заинтересованных государственных медицинских и социальных учреждений, постоянных спонсоров», – рассказала Елена Александровна.

«В рамках нового проекта Центр продолжит помогать беременным женщинам и одиноким матерям с маленькими детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, снабжая их продуктами, одеждой, обувью и всем самым необходимым. Но география деятельности Центра расширится. Теперь мы будем направлять помощь также  в Маркс, Ершов и р.п. Ровное. В рамках проекта будет работать телефон доверия, на который сможет позвонить женщина в кризисной ситуации», – сообщила Гранкина.

В рамках выставки также работали несколько переговорных площадок, посвященных проблемным вопросам развития некоммерческого сектора и деятельности НКО региона. Ярмарка проводится при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Участников ярмарки поддержали присутствием министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Н.В. Трошина, председатель Общественной палаты Саратовской области Б. Л. Шинчук, общественные деятели.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: