Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«В гостях у "Деворы"» – воспитанники сельской воскресной школы посетили храм в Балаково

30 октября воспитанники и педагоги воскресной школы «Перезвон» храма во имя святого апостола Андрея Первозванного п. Новониколаевский совершили паломническую поездку в поездку в г. Балаково.

В Свято-Троицком храме его настоятель, благочинный округа архимандрит Амвросий (Волков) провёл гостям экскурсию, рассказал об истории храма, о мозаиках на его стенах. «Особо запомнилась новая красивая мозаика с изображением Святой Троицы, но и другие – Спас Нерукотворный и образ Пресвятой Богородицы "Знамение" – вызвали у ребят восхищение», – рассказала педагог, сопровождавший юных паломников  Н.В. Руднева.

Ребята и взрослые помолились у икон ХVIII века, побывали вверху на хорах, но самое незабываемое впечатление получили мальчики, которые с благословения благочинного смогли войти во святая святых – алтарь. Далее гости также посетили историко-краеведческий музей «Русская изба» и стали болельщиками на межпредметной олимпиаде.

«Посмотрев, как интересно и “не страшно” проходит новый формат олипмиады, они тоже захотели в следующем году поучаствовать в ней, – поделилась Н.В. Руднева. – Также мы познакомились с выставкой художественных работ воспитанников, нас угостили чаем и выпечкой. Ребята возвращались домой в прекрасном настроении и всю обратную дорогу делились впечатлениями от увиденного и услышанного».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: