Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная Богородичным праздникам

В Комплексном центре социального обслуживания населения  Энгельсского района 5 ноября состоялась семейная литературно-музыкальная гостиная. Она была приурочена к двум датам – празднованию Покрова Пресвятой Богородицы и дню празднования Казанской иконе Божией Матери.  Семьи, находящиеся на обслуживании  Энгельсского центра помощи семье и детям «Семья» и пожилые подопечные КЦСОН посетили праздничную встречу.

В начале мероприятия к ним обратился духовник Покровского епархиального общества «Милосердие» священник Вячеслав Москалев.

«Богородица – Мать всего рода человеческого. Только под Покровом Царицы Небесной можно найти утешение в скорбях и  истинную радость», – сказал священник. Он посоветовал всем чаще обращаться к Матери Божией в молитвах, просить у Неё помощи во всех делах, молиться Ей за себя и близких.

Праздник украсили выступления воспитанников воскресных школ храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы «Омофор» и храма в честь Воскресения Христова «Гефсимания». Ребята танцевали, пели народные песнопения и песни, посвященные Божией Матери. 

Завершило встречу исполнение авторской песни Светланы Барбье  «Под Покровом Богородицы».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: