Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил полицейских с профессиональным праздником

В торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, принял участие клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) священник  Вячеслав Москалёв. Праздничный концерт прошел в центре народного творчества «Дружба» 7 ноября. Отец Вячеслав зачитал поздравление Епископа Пахомия в адрес «виновников» торжества.

«Мы привыкли думать, что армия охраняет нас от внешнего врага и бережет от войны. И не всегда вспоминаем о самоотверженном труде тех, кто бережет внутреннюю стабильность и безопасность страны, ежедневно сражаясь с разрушающей силой зла и беззакония. А между тем на полях этих, порой не видимых миру, сражений погибает немало людей. В том числе жизнью и здоровьем рискуют сотрудники правоохранительных органов.

От всего сердца желаю всем вам помощи Божией в этом тяжелом, ответственном, но почетном служении, от которого зависит спокойствие и благополучие многих людей. Да подаст вам Господь здоровье, силы и терпение. А также великодушие, милосердие и сострадание, позволяющие в каждом человеке, даже преступившем закон, видеть образ Божий. Молитвами Богородицы да сохранит всех вас Господь», – звучало в обращении.

Также полицейских поздравили глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Валентинович Тепин, депутат Саратовской областной думы Анастасия Анатольевна Реброва, начальник МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области Илья Николаевич Молчанов. 

За образцовое выполнение служебных обязанностей энгельсские полицейские были поощрены государственными и ведомственными наградами, благодарностями председателя Саратовской областной Думы и Главы Энгельсского муниципального района.

В ходе мероприятия были отмечены победители проведенной в канун праздника полицейской эстафеты, посвященной памяти генерал-лейтенанта милиции Рудченко М.М., а также «юные полицейские» - победители районного конкурса презентаций правоохранительной направленности.

Творческие коллективы и солисты учреждений культуры района поздравили сотрудников полиции яркими номерами.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: