Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Образовательном центре стартовал новый курс повышения квалификации для педагогов воскресных школ

Его первое занятие 9 ноября провела Марина Евгеньевна Шмелева. Руководитель информационно-издательского отдела и педагог центра расскажет коллегам из воскресных школ о техническом устройстве современной компьютерной техники, об операционных системах, программах и текстовых редакторах, а также об особенностях более продуктивной работы на компьютере.

«Занятия интересные, Марина Евгеньевна покаывает все наглядно. Мы закрепили все знания практически, выполнив показанные действия на компьютерах», – поделилась педагог воскресной школы “Елеон” Людмила Александровна Мамаджанова.

«Думаю, этот курс поможет нам усовершенствовать навыки работы с компьютером и, возможно, найти новую почву для общения с учащимися», – делится Тамара Николаевна Кацуба, помощник благочинного Андреевского округа по религиозному образованию и катехизации.

«Мир быстро развивается и увеличивается количество информации, поэтому работникам образования просто необходимы эти знания», – считает директор Покровского епархиального образовательного центра Л.Г. Курканина.

В рамках курса «Повышение компьютерной грамотности» педагоги также изучат создание презентаций и изображений, основы ведения сайтов, личных страниц и групп в социальных сетях.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: