Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы «Лоза» посвятили праздник всем мамам

Праздничное мероприятие «Святая Мать – добром спасет» состоялось в воскресной школе «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки 9 ноября.

Встреча началась с молитвы и благословения благочинного Архангельского округа, настоятеля храма и духовника школы протоиерея Стахия Жулина. Участники посмотрели видеоклип «Вижу чудное приволье». Ведущие рассказали об истории Дня народного единства, о Казанской иконе Пресвятой Богородицы, а также о том, что в конце ноября празднуется День матери. Маме – молитвеннице за своих детей, хранительнице, кормилице, а также о Матери всех людей и Самого Господа – Пресвятой Богородице – и был посвящен праздник.

Дети читали стихи о самом близком и дорогом для каждого человеке – маме, пели трогательные песни о том, материнской мудрости и любви, рассуждали, о том, как мы можем выразить благодарность Божией Матери за Ее заступничество. «Посещать храм, молиться, быть добрыми, милосердными, помогать слабым, учиться любить Бога», – звучали детские размышления. Маленькие артисты кукольного театра «Теремок» представили спектакль о  том, как молитва помогает боголюбивой душе. Все вместе ребята исполнили песню «Сохрани Господи и спаси».

Отец Стахий Жулин обратился к детям: «Мы должны извлечь для себя урок из этой сказки – молиться, и стараться изгонять страсти из своей души». Он пожелал всем Божией помощи и стремления любить Бога и служить Ему.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: