Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Опубликованы новые указы  Епископа Пахомия

Они касаются перевода и назначения священников на новые должности и места служения.

Протоиерей Александр Писларь освобожден от обязанностей благочинного Краснокутского округа, настоятеля Свято-Троицкого храма Красного Кута, по совместительству, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Карпёнка и храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Журавлёвка и назначен штатным клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

Исполняющим обязанности благочинного Краснокутского округа и настоятелем вышеперечисленных храмов станет священник Георгий Шматко. С 13 ноября он освобожден от обязанностей клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска и от обязанностей, по совместительству, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» с. Безымянное и приписного храма преподобного Серафима Саровского с. Березовка.

Настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» с. Безымянное назначен священник Алексий Борисов.

Священник Александр Казейкин, освобожден от обязанностей штатного клирика Свято-Троицкого храма г. Балаково и назначен священником храма Пророка Божия Илии г. Покровска, а также настоятелем приписного храма преподобного Серафима Саровского с. Березовка Энгельсского района Саратовской области.

Подробнее с указами и распоряжениями Епископа Пахомия можно ознакомиться в соответствующих разделах сайта Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: