Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник освятил хирургическое отделение детской областной больницы

14 ноября настоятель Борисоглебского храма г. Саратова священник Александр Кузьмин освятил хирургическое отделение Саратовской областной детской клинической больницы. Освящение состоялось по просьбе администрации и сотрудников учреждения. Затем отец Александр пообщался с медиками и родителями маленьких пациентов, рассказал о христианском восприятии болезни и страданий, ответил на вопросы о вере и Церкви. 

Саратовская областная детская клиническая больница — одно из ведущих педиатрических учреждений Саратовской области, в котором оказываются все виды специализированной медицинской помощи. На базе больницы созданы эндокринологический, иммунологический центры, центры для детей, страдающих детским церебральным параличом и муковисцидозом, медико-генетическая консультация, действуют единственные в области отделения детской онкологии и нейрохирургии.

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и с разрешения администрации больницы священник Александр Кузьмин несколько раз в месяц приезжает в отделение детской онкологии. С согласия родителей маленьких пациентов он причащает болящих Святых Христовых Тайн, совершает Таинство Крещения. Приход поддерживает ребят, проходящих лечение, посылками с фруктами.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: